Unsere Mitarbeiter

Vorstand

Heimleitung

  • Georg Breit
    Heimleitung

    Mitglied der Heimleitung Pflegedienstleitung

    Examinierter Altenpfleger

     

    Telefon: +492632/4090

    g.breit@altenzentrum-sanktstephan.de

  • Diana Petrek
    Heimleitung

    Mitglied der Heimleitung teilstationär/vollstationär

    Gesundheits- und Krankenpflegerin/Master of Arts in Pflegemanagement

    Telefon: +492632/4090

    d.petrek@altenzentrum-sanktstephan.de

Wohn- und Bereichsleiter

  • Annaver Rella
    Wohn- und Bereichsleiter

    Wohnbereichsleitung Marienhaus/Siena/Elisabeth

    Exam. Altenpflegerin

    Telefon:

    • Marienhaus: +492632/409-300 o. -410
    • Siena/Elisabeth: +492632/409-205 o. -204

    a.rella@altenzentrum-sanktstephan.de

  • Nicole Philipp
    Wohn- und Bereichsleiter

    Wohnbereichsleitung Rosengarten/Johannes

    Exam. Krankenschwester

    Telefon:

    Rosengarten: +492632/409386 Johannes: +492632/409206

    n.philipp@altenzentrum-sanktstephan.de

  • Tatjana Seebert
    Wohn- und Bereichsleiter

    Wohnbereichsleitung

    Siena/Elisabeth

    Exam. Altenpflegerin

    02632/409 - 205 o. 204

    info@altenzentrum-sanktstephan.de

     

  • Astrid Schirra
    Wohn- und Bereichsleiter

     

    Leitung der Tagespflege

     

    Exam. Altenpflegerin

    Telefon: +492632/409-207

    a.schirra@altenzentrum-sanktstephan.de

  • Anna Jost
    Wohn- und Bereichsleiter

    Leitung Kurzzeitpflege "Jakobushaus" & Leitung Soziale Betreuung

    Praxisanleitung

    Exam. Altenpflegerin

    Telefon: +492632/409480

    a.jost@altenzentrum-sanktstephan.de

  • Melanie Koch
    Wohn- und Bereichsleiter

    Leitung Nachtwache

    Exam. Altenpflegerin

    Telefon: +492632/4090

    m.koch@altenzentrum-sanktstephan.de

Abteilungsleiter/innen

Verwaltung

Weitere Ansprechpartner